21 мая 2018 Общество
720

Форум предпринимателей в Пензе предложит участникам тренинги, лекции и консультации

В качестве спикеров и модераторов выступят эксперты как регионального, так и федерального уровня.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

«Форум предпринимателей Пензенской области» пройдет 30-31 мая 2018 года в библиотеке имени Лермонтова. Как сообщает пресс-центр регионального правительства, участники смогут обсудить актуальные вопросы развития бизнеса, узнать о мерах государственной поддержки, а также обменяться опытом, получить консультации различных органов власти, приобрести профессиональные компетенции в сфере ведения бизнеса, завести новые контакты и вдохновиться свежими идеями.

Ожидаются гости, которые вызовут интерес многих предпринимателей: так, председатель подкомитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию инструментов финансирования инновационных и венчурных проектов Сергей Безделов расскажет о роли краудфандинга и венчурных фондов в привлечении инвестиций.

Андрей Крылов - эксперт по маркетингу и брендингу товаров, услуг и территорий, проведет мастер-класс «Маркетинг без бюджета». Также запланирован тренинг эксперта-практик в области формирования корпоративной культуры, оценки, подбора, мотивации сотрудников и оптимизации бизнес-процессов в компании Елены Ждановой «Жесткие и статусные переговоры»

В ходе дискуссий планируется обсудить несколько тем, в частности, «Пензенская область - регион для молодежи: предпринимательские инициативы и их реализация»; «Контрольно-надзорная деятельность: интересы бизнеса и государства»; «Женское предпринимательство: поиск новых факторов роста»; «Региональные бренды как один из инструментов экономического развития Пензенской области».

Более подробно ознакомиться с программой форума и зарегистрироваться можно на официальном сайте.