18 июня 2022 Происшествия
459

В Кузнецке полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Мужчина пытался сбыть 39 свёртков с порошкообразным веществом.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что житель Кузнецка 1992 года рождения причастен к незаконному обороту наркотиков. Подозреваемого задержали в момент, когда он пытался сбыть незаконно сбыть 39 свёртков с порошкообразным веществом.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по Пензенской области, изъятое вещество является метилэфедроном массой 9,77 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Полиция напоминает, что в период с 26 мая по 26 июня на территории Пензенской области проходит антинаркотический месячник. Уважаемые граждане, если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.