18 июня 2022 Происшествия
542

Злоумышленник ранил ножом приятеля, подвозившего его до дома на своей машине

Полицейские установили и задержали подозреваемого.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В дежурную часть УМВД России по городу Пензе поступило сообщение от жителя Железнодорожного района 1998 года рождения. Гражданин пояснил, что в ходе конфликта, произошедшего в салоне автомобиля, получил ножевое ранение, которое было квалифицировано как лёгкий вред здоровью.

Сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 31-лентий житель Пензы, который в ходе допроса дал признательные показания.

По словам подозреваемого, в день инцидента он пришёл к товарищу в состоянии алкогольного опьянения, на что тот предложил ему отвезти его домой на собственном автомобиле.

В пути между ними произошёл конфликт, в ходе которого подозреваемый достал нож и нанёс удар потерпевшему, находившемуся за рулём. После этого водитель остановил машину и выбежал, а злоумышленник после попытки преследования скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!