19 июня 2022 Общество
349

В Пензенской области сотрудники Росгвардии получил знак отличия ГТО

Знак отличия ГТО получили 28 росгвардейцев.


Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Пензенской области.

В селе Бессоновка состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Мероприятие приурочили к празднованию Дня России.

В течение двух дней сотрудники Бессоновского межрайонного отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пензенской области выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Росгвардейцы упражнялись в нескольких видах спортивных дисциплин: бег на различные дистанции, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине.

«В мероприятиях приняли участие сотрудники разных возрастов, должностей, специальных званий и спортивных достижений, но абсолютно все показали хорошие результаты. Командный дух спортивных праздников объединяет коллектив и дарит позитивное настроение и уверенность в собственных силах» – подчеркнул Начальник Бессоновского МОВО старший лейтенант полиции Евгений Васильев.