16 июня 2022 Общество
473

Сергей Казаков побывал на чемпионате по компьютерной грамотности

Он отметил, что современные пенсионеры всё чаще нуждаются в компьютере и интернете в повседневной жизни

16 июня художественный руководитель Пензенского областного драматического театра имени А. В. Луначарского, заслуженный артист России, сопредседатель Пензенского регионального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Казаков посетил чемпионат по компьютерной грамотности для людей старшего поколения, проходивший в областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова.

Приветствуя участников, Сергей Казаков отметил, что современные пенсионеры всё чаще нуждаются в компьютере и интернете в повседневной жизни. С помощью них они не только могут общаться с родными и близкими, но и работать, получать государственные услуги в электронном виде. И всегда у пожилых людей много вопросов, ведь постоянно появляются новые устройства, программы и функции.

Он подчеркнул также, что чемпионат по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста — важный мотивационный стимул для людей старшего поколения изучать новые технологии. Это не просто соревнования, но и возможность освоить важные интернет-порталы, такие как Госуслуги, Пенсионный фонд, Государственная система ЖКХ и другие.

Партия «Единая Россия» и ОНФ всячески поддерживают подобные мероприятия. Активно работает в регионе партийный проект «Старшее поколение», призванный содействовать вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить им достойное качество жизни.