15 июня 2022 Общество
413

На ремонт дорог в Кузнецке в этом году потратят более 90 миллионов рублей

Из них 10 миллионов направили на изготовление проектно-сметной документации.


Фото: минстрой Пензенской области.

В Кузнецке Пензенской области с начала мая активно приводят в порядок дороги. На части улиц уже заменили дорожное покрытие. На некоторых это предстоит сделать, поскольку только что заключены муниципальные контракты с подрядчиками. Это касается таких улиц, как Фабричная, Вокзальная, Радищева, Гагарина, путепровод по улице Стекловская, участки дорог по улице Строителей, по улице Белинского, по улице Сызранская, улице Победы-Леваневского, улице Московская , улице Минская.

Участки дорог еше на 11 улицах отремонтируют, когда проекты по ним пройдут государственную экспертизу. Это улицы: Крупская, Пролетарская, Свердлова, Красноармейская, Хвалынская. В июле экспертиза должна завершиться.

«В этом году часть участков дорог будет выполнена с обустройством тротуаров. В это списке улицы Вокзальная, Радищева, Гагарина, Белинского от улиц Стекловская до улицы Московская и другие», - отметили в пресс-службе администрации Кузнецка.

Также там рассказали, что в рамках софинансирования на ремонт дорог выделен 91 миллион рублей. Из них 10 миллионов пошли на проектно-сметной документацию и прохождение госэкспертизы.