14 июня 2022 Общество
620

Сергей Казаков обсудил идею программы по ремонту дорог в пензенских детсадах

Актёр и художественный руководитель драматического театра имени А.В. Луначарского Сергей Казаков познакомился с педагогическим составом детского сада №22 г. Пензы. Руководство учреждения поделилось идеей по созданию новой программы, которая позволит ремонтировать асфальт в детсадах.

Встреча сопредседателя пензенского штаба «Общероссийского народного фронта», Заслуженного артиста России Сергея Казакова с сотрудниками пензенского детсада №22 состоялась 14 июня. В начале встречи актёр поделился с педагогами тёплыми воспоминаниями из детства.

«Я ходил в саратовский детсад, в нём жила большая овчарка, которая его охраняла. По всей видимости, она должна была быть злой, но она была настолько доброй, что дети на ней катались. А ещё я с любовью вспоминаю своих воспитателей. Всё зависит от вас, на самом деле. Ведь как говорили мудрецы: нужно ребёнка воспитывать, пока он поперек лавки лежит, потом будет поздно», – поделился Сергей Казаков.

Он также рассказал о федеральном партийном проекте «Культура малой Родины», в рамках которого выделяют деньги на ремонт домов культуры в сёлах и малых городах. Проект реализуется партией «Единая Россия».

Узнав о данном проекте, педагогический состав детского сада поделился своей идеей: сделать программу для ремонта асфальта на территории детских садов.

«Плохой асфальт – глобальная проблема многих образовательных учреждений. В Пензе многие детсады построены в 1980-х годах. Здания хорошие, но асфальт лежит с момента строительства, он уже разбит. Проблему тяжело решить: это затратно. Если появится программа по ремонту дорог в детских садах и школ, будет проще получить денежные средства на обновление асфальта», – поделилась Любовь Родионова, заведующая МБДОУ ЦРР ДС №2.

Сергей Казаков положительно оценил эту идею. Он добавил, что проведёт мониторинг вопроса вместе с исполкомом ОНФ.