14 июня 2022 Общество
522

В Пензе наградили лучших сотрудников областной стоматологической поликлиники

Почетные грамоты Законодательного собрания Пензенской области вручил спикер регионального парламента Валерий Лидин.


Фото: Законодательное собрание Пензенской области.

Во вторник, 14 июня, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин и министр здравоохранения региона Вячеслав Космачев посетили торжественное собрание коллектива областной стоматологической поликлиники.

В преддверии профессионального праздника спикер регионального парламента поздравил врачей-стоматологов — терапевтов, хирургов, ортопедов, средний и младший медперсонал с Днем медицинского работника.

«Уверен, наши врачи — самые лучшие, самые грамотные и внимательные. Приятно видеть, что для вашей работы созданы достойные условия, – отметил Валерий Лидин. – Спасибо вам за чуткость к самым маленьким пациентам и людям преклонных лет, за то, что каждый, кто приходит к доктору с неприятными ожиданиями боли, дискомфорта, уходит с положительными эмоциями».

Глава пензенских депутатов выразил благодарность ветеранам здравоохранения, представителям врачебных династий, прославивших пензенскую медицину далеко за пределами региона, и вручил Почетные грамоты Законодательного Собрания Пензенской области наиболее отличившимся сотрудникам ГАУЗ ПО «Пензенская стоматологическая поликлиника».

«Хорошие практики нужно тиражировать. Поэтому в ближайшие годы спокойной жизни не будет — лучшие наработки вашей медицинской школы мы будем внедрять в районах области. Отдельные работники были отмечены нагрудными знаками «Отличник здравоохранения» и Министерства здравоохранения РФ", - подчеркнул заместитель председателя правительства Вячеслав Космачев.