11 июня 2022 Общество
617

Олег Мельниченко назвал 12 июня символом единства России

Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.


Фото: Правительство Пензенской области..

Сегодня, 11 июня, в ККЗ «Пенза» прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню России и Дню города.

Участниками мероприятия стали Почетные граждане Пензы, руководители предприятий, представители ветеранских, молодежных и общественных организаций. Также почетными гостями торжества стали члены авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи»,

«12 июня – это символ единства нашей огромной многонациональной страны, с тысячелетней историей и уникальным духовным наследием», – сказал Олег Мельниченко.

Глава региона подчеркнул, что наша страна является сильной державой, которая способна противостоять всем вызовам. Обеспечивать безопасность граждан, находить новые пути развития, обретения благополучия и социальной стабильности. Также Олег Мельниченко отметил, что Пензенская область - неотъемлемая часть великой страны. Пензенцы вносят существенный вклад в социально-экономическую стабильность РФ – строят дороги, новые школы и лечебные учреждения.

«Благодарю вас, дорогие мои пензенцы за упорный, добросовестный труд. За вашу мудрость и любовь к родной земле. За поддержку в непростые времена», - подытожил глава региона.

Кроме того, губернатор вручил жителю села Загоскино Богдану Геращенко нагрудный знак и диплом от Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» за то что юноша вел себя героически, помогал бороться с лесными пожарами. А 5 пензенцев получили из рук губернатора свои первые паспорта граждан РФ.