11 июня 2022 Политика
1302

Назначен новый советник губернатора Пензенской области

Соответствующее постановление подписал глава региона Олег Мельниченко.


Фото: социальные сети.

Советником губернатора Пензенской области по экономическим и экологическим вопросам назначен Сергей Васянин, который является исполнительным директором ГК «Флагман», членом рабочей группы Государственного Совета РФ по направлению «Промышленность».

В мае он заявил о себе как участник внутрипартийного предварительного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области VII-го созыва.

Кроме того, Сергей Васянин занимается в качестве координатора реализацией нового федерального проекта «Зеленая экономика» от партии «Единая Россия» на территории Пензенской области.

По данным из открытых источников, Сергей Васянин родился в городе Сердобске 7 апреля 1981 года. Окончил школу с золотой медалью, а через год стал финалистом всероссийского конкурса «Золотой кадровый резерв России XXI века».

С отличием окончил Пензенский государственный университет архитектуры и строительства по специальности «Экономика и управление на предприятии», прошел обучение по программам подготовки государственных служащих для аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО и Высшей школы госуправления РАНХиГС «Мастер государственного управления для руководителей». В марте 2019 года вошел в число 104 победителей конкурса управленцев «Лидеры России».

Советником назначен на срок полномочий губернатора Пензенской области.