20 мая 2018 Спорт
841

В круглосуточном футбольном матче в Пензе забили 160 голов

В нем принимали участие 64 команды разных возрастов и уровней.

Уникальный футбольный матч в Пензе собрал детей и взрослых, профессионалов и любителей. На поле вышли представители областного правительства и городской администрации, студенты и рабочие, начинающие футболисты и ветераны, игроки «Зенита», МФК «Лагуна» и даже регбисты из «Империи», которые, кстати, в своем отрезке матча обыграли сборную ПензГТУ со счетом 6:1.

Команды сменяли друг друга в составе двух ФК – «Сурские орлы» и «Пензенские рыси». За 24 часа игроки провели 32 тайма по 45 минут. Матч закончился со счетом 80:80, сообщили в областном минспорте.

По итогам игры были определены победители в семи номинациях: награду за первый гол получил Михаил Акрытов (команда областного правительства), последний гол на свой счет записал Дмитрий Антонова из сборной ветеранов «Зенита», полуночный гол – в активе Вячеслава Дворянинова из пензенского ФК «Бавария». Он же стал лучшим бомбардиром, забив шесть мячей.

Самым возрастным игроком стал представитель ветеранов «Зенита» Николай Шумилин – в этом году он отпразднует 70-летие. Самый юный футболист – 9-летний Владислав Морозов из «Зенита-2008».