10 июня 2022 Культура
731

Стало известно, что ждет пензенцев на фестивале «Сура Fest»

Полная программа фестиваля уличной молодежной культуры «Сура Fest».


Фото: администрация Пензы.

В воскресенье, 12 июня, в День России и День города на Набережной реки Суры и в сквере Славы с 10:00 до 20:00 состоится фестиваль уличной молодежной культуры «Сура Fest».

В пресс-службе городской администрации сообщили, что на фестивале организуют две сцены: основная - у «Ростка» и дополнительная - рядом со зданием гостиницы «Пенза».

Для жителей и гостей города будет звучать электронная музыка от восемьи диджев, включая двух гостей из Санкт-Петербурга.

Кроме того, на протяжении всего дня будет работать площадка автозвук. На ней пензенцы смогут посоревноваться за звание самой громкой «тачки». Ожидается приезд участников из нескольких городов центральной России. Также пройдет выставка модернизированных автомобилей «Тюнинг».

Будет действовать «Граффити джем». Свое мастерство в создании стрит-арт объектов в реальном времени покажут райтеры из Москвы, Пензы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

С 13.00 до 15.00 на трех игровых площадках планируется проведение стритбола - уличных соревнований по баскетболу.

С 15.00 до 17.00 работает площадка «Хип-хоп детки» - показательные командные выступления детских и юношеских танцевальных коллективов Пензы.

С 17.00 до 19.00 состоится «Кикскут контест». Пришедшие станут зрителями соревнований на самокатах. Увидят самый высокий прыжок «Банни-хоп» и самый длинный проезд на одном колесе.

Также на фестивале будут работать дополнительные активности. Среди них «Йога-тайм» - утренняя зарядка под этнические инструменты, йога-практики для начинающих. «Чайная мастерская» - локация в тени деревьев предложит продегустировать элитные сорта чая и послушать этно-музыку.

«Стрит-шоп» - магазин уличной культуры, в котором можно будет приобрести модные вещи от российских производителей уличной одежды.

«Эко-Пена» - просветительская акция от локального экологического сообщества, посвященная темам раздельного сбора мусора и защите окружающей среды.

«Барбер поинт» - команда профессиональных парикмахеров будет стричь бесплатно под открытым небом.

«Детский дворик» - локация юных гостей праздника.