9 июня 2022 Спорт
1301

9 июня в Пензе стартовал фестиваль «На пути к успеху»

Участниками мероприятия стали 240 человек.


Фото: Министерство физической культуры и спорта Пензенской области..

Сегодня, 9 июня, в Пензе начался фестиваль «На пути к успеху». 240 человек встретились на манеже училища олимпийского резерва. Спортивное мероприятие посетил первый заместитель министра физической культуры и спорта региона Эдуард Копылов.

«Сегодня перед участниками стоит задача – показать лучший результат при выполнении норм комплекса «ГТО». У ребят появляется соревновательная практика, это их мотивирует быть сильнее. Кроме того, по итогам состязаний будет сформирована сборная команда Пензенской области для участия в финале всероссийского фестиваля, который состоится в сентябре в Артеке», - обратился Эдуард Копылов к спортсменам.

По информации пресс-службы регионального министерства физической культуры и спорта, а соревнованиях принимают участие студенты вузов, организаций профобразования, а также учащиеся образовательных организаций области. Для того, чтобы попасть в сборную команду региона нужно выполнить: бег на 60 и 1000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на перекладине, прыжки в длину, метание снаряда, плавание и другие нормативы ВФСК «ГТО».