9 июня 2022 Медицина
550

Опубликован график работы медучреждений Пензенской области в предстоящие выходные

Поликлиники районных и межрайонных больниц будут действовать, как в обычные дни.


Фото: Министерство здравоохранения Пензенской области.

Стало известно, как будут функционировать медицинские учреждения Пензенской области в праздничные дни: с 11 по 13 июня.

По информации областного минздрава, специализированная медпомощь в круглосуточных стационарах будет оказываться в полном объёме без перерыва и выходных дней. Скорые также будут выезжать на вызовы все дни.

А вот поликлиники в районах области при участковых больницах будут работать немного иначе. Так, 11 июня, в этом звене работа будет организована в обычном режиме. 12 июня у медорганизаций будет выходной. 13 июня с 8:00 до 14:00 часов будут открыты кабинеты неотложной медпомощи, в том числе для выписки лекарственных средств, выдачи листков нетрудоспособности.

При этом поликлиники районных и межрайонных больниц, поликлиники ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» будут работать без выходных.Там помимо работы кабинетов неотложной медицинской помощи с 8:00 до 14:00 часов и осуществления оказания медицинской помощи на дому, организован прием врачей специалистов, к которым уже получена запись.

Что касается женских консультаций, то они 11 июня работают в своем обычном режиме. В воскресенье и в понедельник, 12 и 13 июня они не работают.

Подробнее ознакомиться с графиками работы можно на сайтах медорганизаций.