9 июня 2022 Общество
494

Пензенский бизнес-омбудсмен и прокурор области провели личный прием предпринимателей

Совместный прием руководителя надзорного ведомства и Уполномоченного по защите прав предпринимателей состоялся в областной прокуратуре.


Фото: https://ombudsmanbis.pnzreg.ru.

К Алексею Павлову и Михаилу Лисину обратились 6 человек. Представители двух коммерческих организаций и индивидуальный предприниматель просили дать правовую оценку действиям налогового органа в связи с отказом в применении льготной ставки по упрощенной системе налогообложения.

Руководитель другого предприятия сообщил о несвоевременном принятии судебным приставом-исполнителем мер по наложению ареста на имущество должника и его последующей реализации.

Индивидуальный предприниматель пожаловался на воспрепятствование органом местного самоуправления и муниципальным предприятием в осуществлении им деятельности в сфере ритуальных услуг, а также на недобросовестную конкуренцию со стороны другого хозяйствующего субъекта.

Еще один индивидуальный предприниматель выразил несогласие с отказом органа местного самоуправления в предоставлении земельного участка.

По изложенным в обращениях предпринимателей доводам органами прокуратуры организованы проверки, результаты которых поставлены на личный контроль прокурора региона и Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

По итогам мероприятия Михаил Лисин отметил, что совместная работа с надзорным ведомством позволяет оперативно реагировать на обращения предпринимателей.

«В наше непростое время важно объединить усилия, чтобы эффективно решать вопросы, с которыми сталкивается бизнес. Совместные приемы будут и дальше проводиться не только на уровне области, но и в муниципальных образованиях региона. Выездные встречи с предпринимательским сообществом при участии представителей прокуратуры пройдут в каждом районе Пензенской области», - сказал Михаил Лисин.

Он добавил, что ближайший выезд в район – Колышлейский – состоится уже 10 июня.