8 июня 2022 Общество
568

Руководители законодательных органов ПФО посетили Нижегородский авиазавод «Сокол»

В среду, 8 июня, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин в составе делегации глав представительных органов субъектов ПФО – участников Ассоциации законодателей Поволжья посетил Нижегородский авиастроительный завод «Сокол».


Фото: Законодательное собрание Пензенской области.

«Сокол» — современное предприятие, где внедряются уникальные разработки, как в области технологии, так и в области управления производством. Парламентарии прошли по цехам, осмотрели заготовительные и сборочные площадки.

Завершающей точкой экскурсии стало посещение заводского музея.

«Опыт компании по сокращению производственных потерь, повышению эффективности оборудования, снижению трудоемкости заслуживает пристального внимания, достойной оценки и применения пензенскими промышленниками», – подчеркнул Валерий Лидин.

По информации принимающей стороны, на НАЗ «Сокол» только в 2021 году реализовано 42 проекта по развитию производственной системы. Производительность труда за этот период выросла на 50%, а экономический эффект составил 35 млн рублей.

Кроме того, в рамках визита члены Ассоциации также посетили «Фабрику процессов» и приняли участие в тренинге по повышению производительности труда на примере изготовления конкретной детали.