20 мая 2018 Образование
671

Шесть участников пензенского образовательного форума получили финансовую поддержку

«Сурские ласточки» собрали более 150 студентов и представителей общественных объединений.


Фото: пресс-служба министерства образования Пензенской области.

В течение трех дней молодежь принимала участие в мастер-классах и тренингах, училась и дискутировала на самые разные темы в рамках работы пяти направлений.

Во второй день форума состоялся «Конвейер проектов», на котором были представлены наработки участников, а в заключительный день подвели итоги мероприятия и выделили лучшие проекты.

Зампред областного правительства Олег Ягов отметил, что «Сурские ласточки» призваны подготовить достойных участников всероссийских форумов, которые смогут выиграть национальные гранты на реализацию своих проектов. Также он сообщил, чубернатор Иван Белозерцев пообещал в это случае выделить каждому из областного бюджета сумму, эквивалентную величине гранта.

Как сообщает пресс-служба регионального минобраза, Олег Ягов вручил сертификаты на 10 тысяч рублей авторам шести проектов: Екатерине Шариковой («Танцы для лиц с ограниченными возможностями»), Нинель Прокофьевой («Квест-игра «Моя малая родина»), Милене Сигимовой («Подъемник для лежачих больных»), Юлии Истишиной («По следам забытых усадеб»), Юлдуз Рахманкуловой («Мы вместе»).

Дополнительную премию от общественной организации «Опора России» получила Валерия Акмаева с проектом «Пасека».

Все победители примут участие во всероссийской форумной кампании 2018 года.