8 июня 2022 Общество
563

Более 4-х тысяч человек станут участниками праздничного парада-шествия районов города Пензы

Сотрудники компании «СтанкоМашСтрой» примут участие в торжествах в честь Дня России и 359-летия со дня образования города.


Фото: скриншот.

12 июня церемония открытия праздника пройдёт на площади Маршала Жукова, где гостей поприветствуют первые лица региона и ветераны, которые в разные годы развивали город на Суре.

После официальной части представители предприятий и организаций каждого из четырех районов областного центра пройдут колоннами. Флагманы пензенской экономики продемонстрируют свой особый вклад в развитие Пензенской области и причастность к судьбе страны.

В торжествах примет участие трудовой коллектив компания «СтанкоМашСтрой». Планируется, что будет украшен грузовик, на который будет установлен настоящий станок пензенского производства. Вместе с рабочими в шествии примет участие генеральный директор предприятия Олег Кочетков, который является депутатом регионального парламента.

По его словам, 12 июня пензенцы будут отмечать один из главных государственных праздников – День России, который символизирует национальное единение, общую ответственность за настоящее и будущее Отечества.