7 июня 2022 Общество
676

Следственное управление помогает многодетной семье, прибывшей из Мариуполя в Пензу

Подробности сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.


Фото: СУ СК РФ по Пензенской области.

Сотрудники следственного управления следственного комитета по Пензенской области помогают многодетной семье, прибывшей из Мариуполя, в решении возникших проблем. В настоящий момент Семья Кижватовых уже более двух месяцев проживает в пункте временного размещения на базе санатория им. В.В. Володарского. Их третий ребенок родился уже в Пензе, девочку назвали Евой.

В пресс-службе СУ СК РФ ПО Пензенской области сообщили, что в настоящее время при взаимодействии с управлением по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области решен вопрос о выдаче всем членам семьи Кижватовых свидетельств о предоставлении временного убежища, при взаимодействии с региональным Министерством труда, социальной защиты и демографии оформлено свидетельство о рождении младшей дочери, выплачена единовременная материальная помощь, решается вопрос с трудоустройством главы семейства.

Сотрудники следственного управления навестили семью в конце прошлой недели, поздравив с Международным днем защиты детей, вручив ребятам подарки. Поздравление организовано при содействии первичной профсоюзной организации следственного управления.

Отмечается, что следственное управление продолжит оказывать помощь гражданам, прибывшим из Донецкой, Луганской народных республик и Мариуполя, в решении социально значимых вопросов.