8 июня 2022 Происшествия
534

Жители Пензы приехали в гости к родственнице в Лунинский район и совершили кражу

Злоумышленники похитили с плотины водоёма 2 металлические трубы весом более 50 кг каждая.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

На данный момент похищенное изъято и будет передано законному владельцу.

В дежурную часть МО МВД России «Лунинский» поступила информация о том, что со стороны пруда в селе Старой Кутле слышны подозрительные звуки. Для выяснения обстоятельств на место выехали сотрудники полиции. В ходе осмотра территории полицейские установили, что с плотины водоёма были похищены 2 металлические трубы весом более 50 кг каждая.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое жителей Пензы 1981 и 1984 годов рождения. Задержанные признались, что приехали в Лунинский район в гости к родственнице. Проезжая мимо пруда, они заметили плотину, в которой находились железные трубы. Для того чтобы похитить их, они воспользовались автомобильным прицепом, в который погрузили похищенное и вывезли в пункт приёма металла. Вырученные деньги они поделили поровну и потратили на личные нужды. Похищенное имущество изъято и будет передано законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.