7 июня 2022 Образование
835

Новый корпус школы в поселке Мичуринский Пензенской области примет учеников уже в сентябре

Новый корпус школы будет полностью отдан под младшеклассников и рассчитан на 225 мест.


Фото: пресс-служба регионального правительства.

Во вторник, 7 июня, в ходе рабочей поездки в Пензенский район губернатор Олег Мельниченко осмотрел ход работ по строительству школ в Спутнике и поселке Мичуринском.

В пресс-службе регионального правительства пояснили, что новый корпус школы в поселке Мичуринский рассчитан на 225 мест. Площадь здания составляет более 4,8 тысяч квадратных метров. Предусмотрены спортзал с комнатами для переодевания, гардеробные, отдельные классы для учащихся начальной школы. Есть помещения для музея и библиотеки, зрительный зал, медкабинет, пищеблок. Предусмотрены кабинеты психолога и логопеда.

Так, новый корпус будет полностью отдан под младшеклассников, в старом останутся среднее и старшее звено школьников. Открытие второго корпуса позволит полностью перевести занятия в учебном заведении в первую смену.

Планируется, что первых учеников новое учреждение образования встретит уже в сентябре текущего года.

«1 сентября дети должны пойти в новую школу. Что касается старого корпуса, его тоже нужно приводить в порядок. Оперативно готовьте экспертизу проектно-сметной документации, будем искать возможность выделения дополнительных средств на ремонт фасада и кровли. Школу к началу учебного года нужно сдавать в комплексе – и новый корпус построить, и старый обновить», - подчеркнул Олег Мельниченко.

Также глава субъекта РФ поручил министру образования Пензенской области взять на контроль комплектование педагогических кадров.

«К 1 сентября новые школы должны быть укомплектована кадрами, причем педагогический состав должен быть сбалансирован. Нужны как опытные преподаватели, так и молодые перспективные педагоги, которым в дальнейшем предстоит развивать эти учебные заведения», - резюмировал губернатор.