7 июня 2022 Образование
686

Стало известно, когда откроется самая большая школа в ПФО

В новой школе в городе Спутнике смогут учиться 2 425 ребят.


Фото: пресс-служба регионального правительства.

Во вторник, 7 июня, в ходе рабочей поездки в Пензенский район губернатор Олег Мельниченко осмотрел ход работ по строительству школ в Спутнике и поселке Мичуринском.

В пресс-службе регионального правительства подчеркнули, что новая школа в городе Спутнике станет самой большой в ПФО. Здесь смогут учиться 2 425 ребят. Будет сформировано 97 классов – с первого по одиннадцатый. Площадь здания составит почти 34 тысячи квадратных метров. Еще 12 тысяч квадратных метров отдано под зеленую зону на открытом воздухе.

Стоимость объекта составила около 2,5 миллиардов рублей.

«Строительство новой школы в Спутнике было одним из главных наказов пензенцев мне, когда я был кандидатом в губернаторы Пензенской области. Этот проект поддержала председатель Совета Федерации РФ Валентина Ивановна Матвиенко, объект был включен в федеральную инвестиционную программу - и в Спутнике скоро появится не просто учебное заведение, а центр притяжения всего микрорайона», - подчеркнул Олег Мельниченко.

Планируется, что школа будет сдана раньше намеченного срока - в июле 2023 года. Отмечается, что особый уклон в образовании будет сделан на IT-технологии.