6 июня 2022 Общество
529

В Пензенской области будет расширена сеть многофункциональных центров

Соответствующее поручение озвучил губернатор Олег Мельниченко в ходе оперативного совещания 6 июня 2022 года.


Фото: скриншот.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, необходимость данных решений возникла из-за роста обращений в МФЦ граждан, проживающих в микрорайонах Пензы – ГПЗ-24 и Терновке. Стало очевидным, что для сохранения уровня комфортности при получении государственных и муниципальных услуг надо открывать новые центры.

«Министерству экономического развития и промышленности – подготовить и предоставить перечень помещений, которые можно передать под многофункциональные центры – в Терновке и на ГПЗ. Сделать это до 1 июля», - обратился губернатор к главе администрации города Пензы.

Кроме того, он обратил внимание на возможность безналичной оплаты при получении услуг.

Также Олег Мельниченко поручил проработать вопрос передачи здания в центре города Белинского в собственность субъекта, а затем – муниципалитета – для открытия там ещё одного МФЦ. По словам главы администрации Белинского района, проектно-сметная документация для проведения работ уже готова.

По данным из открытых источников, в Пензенской области функционирует сеть из 33 МФЦ и 233 территориально обособленных структурных подразделений в удалённых сельских поселениях. Всего – 582 окна приёма и выдачи документов. Штатная численность сотрудников МФЦ Пензенской области составляет 759 человек.