6 июня 2022 Экономика
519

Алмаз Хакимов изучил перспективы развития деловой сферы Каменского района

Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов совершил рабочую поездку в Каменский район.


Фото: https://merp.pnzreg.ru/.

Министр в рамках визита посетил завод по производству машин и сельскохозяйственного оборудования АО «Белинсксельмаш». Алмаз Хакимов ознакомился с образцами посевной и почвообрабатывающей техники, а также обсудил с руководством предприятия перспективы развития в сфере импортозамещения.

Кроме того, руководитель ведомства побывал ООО «Агромеханика», специализирующаяся на производстве и реализации почвообрабатывающей техники, а также на реализации запасных частей. В настоящее время компания реализует продукцию агропромышленным предприятиям и фермерским хозяйствам более чем в 50 регионах России.

Завершилась рабочая поездка в ООО «Торговый дом «Кувака и К». Министр отметил важность направления по развитию туристического и эко-направлений – это музей живой воды, старинное производство в миниатюре, художественная галерея, а также этнографический проект «Кувакская изба», оленеводческая ферма, форелевое хозяйство, пасека.