1 июня 2022 Происшествия
576

Более двух килограммов наркотиков изъяли полицейские у жителя Пензы

Как пояснил сам подозреваемый, запрещенные растения он выращивал и хранил для личного употребления.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области совместно с сотрудниками 11 отдела ГУНК МВД России при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» был задержан мужчина 1978 года рождения, причастный к незаконному обороту наркотиков.

В ходе осмотра квартиры по месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили более 2 килограммов марихуаны. Наркотическое средство было расфасовано по полиэтиленовым пакетам различным весом, а также хранилось в пластиковых ёмкостях из-под строительных смесей.

Кроме того, в подвальной части гаража, принадлежащем злоумышленнику, оперативники обнаружили помещение по выращиваю запрещенных растений. Мужчина создал условия для хорошего роста, организовал систему вентиляции и поддерживал температурный режим. В момент визита оперативников там находилось более 20 упакованных в мешки емкостей с рассадой. Также полицейские изъяли 21 уже выращенный куст.

Как пояснил сам подозреваемый, запрещенные растения он выращивал и хранил для личного употребления.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 и ч. 1 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.