1 июня 2022 Общество
233

«Единая Россия» организовала праздник для детей Донбасса

Ежегодно 1 июня отмечается День защиты детей, связи с этим для эвакуированных семей из ЛДНР активисты партии организовали праздник.


Фото: penza.er.ru.

Лучший способ поздравить детей - организовать для них отдых вместе с родителями, подчеркнул член местного политического совета Октябрьского отделения партии «Единая Россия» Игорь Гарькин. В этом помогли волонтеры «Молодой Гвардии Единой России».

Детей и их родителей ждали несколько развлекательных площадок. В программе праздника были подвижные игры с мячом, рисунки на асфальте, занятия с тренером по «Историческому бою», перетягивание каната и интеллектуальные игры.

Кроме этого, по мнению детей, одним из самых запоминающихся моментов праздника стала возможность посидеть за рулем машины Росгвардии, поговорить в громкоговоритель, померить бронежилет и шлем. Всем желающим сотрудники раздали плакаты.

«Партия «Единая Россия» с самых первых дней максимально погрузилась в оказание помощи жителям Донбасса. Сегодня, в Международный День защиты детей – один из самых светлых и добрых праздников, который напоминает о том, что дети – наше главное достояние, мы приехали, чтобы поддержать наших маленьких соотечественников. Дети находятся в сложной психологической обстановке, многого не понимают, а мы хотим, чтобы они почувствовали тепло и заботу», - рассказал организатор акции Игорь Гарькин.

Волонтеры передали эвакуированным в пункт временного размещения жителям ЛДНР витаминные напитки, предоставленные руководителем ООО «Поволжский региональный логистический центр» Рамилем Зелимовым, обувь, книги, собранные в рамках акции «Одна культура, общая история», и канцелярские наборы.