1 июня 2022 Общество
561

Дружеский матч волонтеров со сборной командой из Мариуполя

Представители Народного фронта в Пензенской области организовали праздник, посвящённый Международному дню защиты детей, в пункте временного размещения эвакуированных из Мариуполя «Леонидовка». Футбольный матч с участием «Молодежки ОНФ» и ребятами из ПВР стал главным действием мероприятия.

Юным спортсменам и всем болельщикам раздали мороженое от пензенского предприятия «Айсбери», и не по одной порции.

«1 июня, в День защиты детей, мы решили устроить спортивные соревнования, ведь любительский спорт дарит здоровье, положительные эмоции, объединяет людей. А футбол – это наша любимая игра. Надеемся, что матч поднимет настроение и юным участникам, и болельщикам всех возрастов», - рассказал координатор «Молодежки ОНФ» в Пензенской области Никита Светкин.

Оказалось, что в футбол в ПВР играют постоянно, но между собой. Поиграть с ребятами из Пензы – особенно интересно. Тренер команды вынужденных переселенцев Леонид Хорольский, в прошлом футболист и руководитель спортивного клуба. Воспитывать чемпионов ему не впервой. Он надеется, что и в Пензе на первенстве области его мальчишки смогут показать высокие результаты.

«Мы вышли с инициативой проведения футбольного матча между представителями волонтерских организаций, штаба «Мы вместе» и ребят, которые здесь сегодня уже занимаются спортом. Оказалось, что такой формат очень востребован. Так что рассчитываем, что это наш первый, но далеко не единственный матч», - рассказал руководитель исполкома Народного фронта в Пензенской области Олег Куроедов. Команда мальчишек из числа вынужденных переселенцев выиграла. Общественники вручили победителям спортивный инвентарь, предоставленный заводом «Азия цемент», а также настольный бильярд.

А в другом пункте временного размещения, санатории им. Володарского, в честь 1 июня волонтеры провели веселую гимнастику, различные конкурсы с угощением сладкой ватой, а всем родившимся в мае вручили очень хорошие подарки: конструкторы, куклы, мягкие игрушки, пожарные машины, самокаты, детские квадрокоптеры.