1 июня 2022 Общество
386

Росгвардейцы из Пензы организовали праздник для детей из ЛНР и ДНР

Росгвардейцы в Пензе посетили пункт временного размещения семей прибывших из ДНР и ЛНР. Для детей и их родителей были организованы разнообразные игровые и творческие площадки.


Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Пензенской области.

Росгвардейцы в Пензе посетили пункт временного размещения семей прибывших из ДНР и ЛНР. Для детей и их родителей были организованы разнообразные игровые и творческие площадки.

Началось мероприятие с показательного выступления бойцов вневедомственной охраны Росгвардии по задержанию условных правонарушителей. Далее, для родителей и их детей росгвардейцы подготовили выставку служебной экипировки, которая используется в войсках национальной гвардии России.

Почувствовать себя росгвардейцем смог каждый желающий. С большим интересом мальчишки и девчонки примеряли на себе бронежилеты и защитные шлемы. Но главным сюрпризом для ребят стала возможность занять место в патрульном автомобиле. Попробовать передать информацию через радиостанцию и подать сигнал с помощью специального громкоговорящего устройства смог каждый желающий.

“Когда я примерял бронежилет, я почувствовал, какой он тяжелый. Мне кажется, что такую тяжелую вещь трудно носить долго. Поэтому люди, которые это могут – сильные и выносливые!”, - поделился своим мнением Станислав, житель из Донецка.
Рассказывая заинтересованным ребятам о службе, росгвардейцы показывали тематические журналы и плакаты, которые с удовольствием подарили детям.

«Символично, что сегодняшний добрый праздник принято отмечать в первый день лета. Именно в этот день для всех девчонок и мальчишек наступают летние каникулы, когда можно вдоволь отдохнуть, набраться сил и энергии к началу нового учебного года. Наш долг — сделать так, чтобы каждый ребенок ежедневно чувствовал любовь, заботу и внимание к себе и своим проблемам. Мы всегда стараемся принять участие в подобных мероприятиях, ведь увидеть в глазах ребенка радость – дорого стоит», - отметил сотрудник Управления Росгвардии по Пензенской области лейтенант полиции Илья Макеев.