31 мая 2022 Общество
624

Пензенец предложил начинать рабочий день в регионе на час раньше

Такая мера, на его взгляд, поможет согласовать режим дня с природным ритмом.

Посетитель официальной страницы губернатора Олега Мельниченко во «ВКонтакте» оставил комментарий, в котором попросил установить начало рабочего дня в регионе на час раньше.

«Если не возможно перевести время хотя бы час вперед, то вполне возможно установить рабочий день не с 9.00, а по раньше. Можно даже с 7.00», - обратился подписчик к главе региона.

Официальная группа областного правительства ответила, что в случае несогласия с положениями действующего законодательства об исчислении времени, мужчина может подать офицальное обращение об его изменении. Самый простой путь – через депутатов.

Там добавили, что существует порядок внесения законопроекта в Заксобр Пензенской области, он урегулирован региональным Законом № 171 «О порядке подготовки, принятия и вступления в силу законов Пензенской области и постановлений Законодательного собрания.
«Вы можете обратиться в адрес депутата Законодательного Собрания Пензенской области, соответствующего избирательного округа, обладающего правом законодательной инициативы для рассмотрения возможности внесения предлагаемых Вами изменений», - так ответили представители исполнительной власти.

Вопрос о переводе часов поднимается в Сурском крае регулярно с приходом теплого времени.