27 мая 2022 Образование
832

Олег Мельниченко поручил взять на жесткий контроль проведение капремонта школы в Башмаково

Соответствующее распоряжение губернатор Пензенской области озвучил в ходе рабочего визита в среднюю школу №2.


Фото: пресс-служба регионального правительства.

В пятницу, 27 мая, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко проверил ход ремонтных работ в средней школе №2 в Башмаково.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что всего в школе обучаются 546 детей, 24 из которых – в филиале, расположенном в селе Кандиевка.

Ремонт школы осуществляется поэтапно с 2017 года. В 2022-2023 годах за счёт госпрограммы «Развитие образования на 2022-2023 годы» учебное заведение осуществляет модернизацию школьных систем образования.

На текущий год предусмотрено финансирование в размере свыше 62,4 млн рублей. Запланировано приобретение оборудования и работы по реконструкции объекта.

Так, с 1 апреля в школе проходят отделочные работы. Уже закуплено новое звуковое оборудование.

В настоящее время на объекте задействовано 25 строителей, уже приобретены интерактивные панели.

«Благодаря государственной программе модернизации получите новый зал. Что касается в целом образовательных учреждений, расположенных в районах области, то их мы ремонтируем системно – шаг за шагом», - констатировал Олег Мельниченко.

«Держите объект на контроле. Чтобы мы не выходили из графика, из сроков проведения ремонта. Главный принцип сейчас – обеспечить авансирование. Чтобы у строительной организации были оборотные средства», - поручил губернатор.