27 мая 2022 Общество
564

Инвестсовет при губернаторе поздравил библиотекарей с профессиональным праздником

Торжественное собрание, посвященное Общероссийскому Дню библиотек, состоялось в Пензенской областной библиотеке им. Лермонтова в пятницу, 27 мая 2022 года.


Фото: https://pnzreg.ru/investsovet/.

Поздравляя коллег, руководитель учреждения культуры Марина Осипова подчеркнула важность профессии библиотекаря.

«Это призвание. Библиотекарь в любое время года предоставит нужную и полезную информацию, донесёт знание до читателя. Библиотекарь умеет говорить о книгах, он знает о них все, это его жизнь. Дорогие друзья! Спасибо вам за ваш труд! Вы обогащаете нашу жизнь мудростью и знаниями», - отметила директор библиотеки им. Лермонтова.

Председатель Совета по инновациям и инвестициям при губернаторе Пензенской области Олег Тоцкий также поздравил присутствующих с профессиональным праздником и пожелал им счастья, благополучия, успехов в их очень важной работе.

«Библиотеки играют значимую образовательную и просветительскую роль. Сегодня в них трудятся высококвалифицированные специалисты. Ваша инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, творческое отношение к своей профессии во многом способствуют приобщению жителей нашего региона к сокровищнице мировой и отечественной культуры, патриотическому воспитанию молодежи. Именно благодаря вам библиотеки стали доступным звеном информационной инфраструктуры, действенным инструментом социальной политики», - сказал Олег Тоцкий.

Председатель Инвестсовета совместно с исполнительным директором регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Русланом Салиховым вручили лучшим библиотекам подарки: книги по истории российского предпринимательства, а также полугодовую подписку на «Российскую газету» и «Журнал Родина».

Деловое сообщество Пензенской области также приобрело комплект подписки для бюджетных, культурных, образовательных учреждений и силовых структур.