17 мая 2018 Спорт
711

Пензенец Сергей Андронов забил в последнем матче сборной на Чемпионате мира

Национальная команда России выбыла из турнира на четвертьфинальной стадии.


Фото: fhr.ru.

Уроженец Пензы не смог набрать очков ни в одном из предыдущих игр на Чемпионате мира, в том числе и тех, когда наша сборная показывала рекордную результативность. Свою единственную шайбу он забросил в четверг на 49-й минуте матча ¼ финала против канадцев, благодаря чему подопечные Ильи Воробьева второй раз в ходе встречи сравняли счет (2:2, 3:3).

Третий период завершился также при одинаковых цифрах на табло – 4:4, и игра перешла в овертайм, где спустя четыре минуты и 45 секунд канадцы решили исход встречи в свою пользу.

Официальный сайт Федерации хоккея России приводит слова Сергея Андронова: «Очень обидно так рано заканчивать чемпионат. Сегодня была очень хорошая интересная игра - много событий на площадке. Повторюсь, обидно... Не думаю, что мы их отпускали. Просто допустили ряд ошибок, которые нельзя допускать в плей-офф, и канадцы ими воспользовались. Все варианты, которые мы им предоставили, они использовали. С силами все было нормально. Думаю, и для соперника это была тяжелая игра - считаю, мы были примерно в одинаковых условиях».