24 мая 2022 Общество
661

В Пензенской области вынесли приговор сотруднику Росрыболовства за получение взятки

Подробности сообщили в пресс-службе следственного комитета по Пензенской области.


Фото: pixabay.

В Пензенской области осудили специалиста отдела Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству за получение взятки.

В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области сообщили, что 12 июня прошлого года в рабочем поселке Земетчино специалист Росрыболовства получил от своей знакомой взятку в размере 7,5 тысяч рублей. За взятку мужчина должен был зарыть глаза на нарушение правил, регламентирующих рыболовство, – вылов рыбы сетями, которое было допущено его знакомой и ее мужем. В июле 2021 года мужчина получил от той же знакомой взятку в размере 13 тысяч рублей за аналогичное незаконное бездействие.

Суд приговорил сотрудника Росрыболовства к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также выписал ему штраф в размере 102,5 тысяч рублей. Также мужчина лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях и организациях на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу.