24 мая 2022 Общество
569

Под Пензой стартовали «Сурские ласточки»

Региональный молодёжный образовательный форум объединил 150 студентов.


Фото: правительство Пензенской области.

Накануне, 23 мая, на базе гостиничного комплекса «Чистые пруды» стартовал региональный молодежный форум «Сурские ласточки». В форуме принимают участие 150 студентов, которые разделились на направления: «Будущее страны», «Молодые профессионалы», «ПОМНЮ!ГОРЖУСЬ!», «АРТ-резиденция», «МыВместе».

«В третий день программы состоится Всероссийский и региональный конкурс молодежных проектов, победители регионального конкурса молодежных проектов от каждого направления получат премию в размере 100 000 рублей. Победители Всероссийского конкурса грантовых проектов смогут получить грантовую поддержку до 1 млн рублей», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Также в рамках форума пройдут общие мастер-классы по навыкам социального проектирования, ораторскому искусству, а также профильные тренинги по каждому направлению.

Отмечается, что форум продлится до 26 мая. В итоге состоится защита проектов на региональном конкурсе молодёжных проектов и инициатив, а также на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов от Росмолодёжи.