24 мая 2022 Общество
538

Мэр Пензы поручил до конца недели максимально выполнить объем работ по покосу травы

Ход работ проконтролировал замглавы администрации Пензы Павел Якунин.


Фото: администрация Пензы.

Во вторник, 24 мая, выполняя поручение мэра Пензы, замглавы администрации города Павел Якунин провел объезд городских территорий.

Директор МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Андрей Денискин доложил, что в настоящее время выполнен покос травы на центральных улицах и проспектах Пензы, в скверах, на набережной реки Суры и путепроводах. Сегодня работы ведутся на улицах Стасова, Аустрина, Урицкого, Захарова, Калинина, Окружной, в районе Беляевской развязки.

Павел Якунин обратил внимание на участки, которые необходимо в кратчайшие сроки привести в порядок. Это зеленые зоны на улицах Мира, Лермонтова, Коннозаводской, Измайлова, в поселке Ахуны.

«Глава администрации Пензы поставил задачу активизировать работы по ликвидации сорной травы, необходимо до конца недели максимально выполнить объем», - подчеркнул замглавы администрации Пензы.

В пресс-службе мэрии отметили, что также Павел Якунин поручил восстановить газоны, которые испортили пешеходы, заменить поврежденные урны и покрасить лавочки на территории Соборной площади.