24 мая 2022 Общество
756

В Пензе экс-директора спортшколы приговорили к условному сроку

Подробности дела сообщили в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области.


Фото: pixabay.

Ленинский районный суд г. Пензы приговорил бывшего директора спортинвой школы №4 к 4 годам условно с испытательным сроком 4 года. Также виновный возместил причиненный ущерб в полном объеме.

В пресс-службе УФСБ России по Пензенской области напомнили, что в декабре 2015 года экс-директора спортшколы убедил своего подчиненного заключить допсоглашение к трудовому договору, предусматривающее его перевод на более высокооплачиваемую должность, без фактического выполнения трудовых обязанностей. В дальнейшем сотрудник безвозмездно получал денежные средства из фонда заработной платы СШ и передавал их руководителю.

В период с января 2016 года по октябрь 2021 года бывший директор спортивной школы подобным образом присвоил себе денежные средства учреждения на общую сумму 1 млн 706 тысяч рублей.

В период с мая по декабрь 2020 года осужденный незаконно присвоил себе денежные средства в размере 255 тысяч рублей. Данные средства были выделены Фондом социального страхования РФ и предназначались для сотрудника, получившего бытовую травму.

Отмечается, что приговор бывшему директору муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа№ 4 города Пензы» вступил в законную силу.