24 мая 2022 Общество
489

Семь вместо восьми: в Пензе готовят места отдыха для купального сезона

Популярный у многих пруд возле больницы №6 этим летом очищают от ила.


Фото: pixabay.

Городские власти Пензы готовятся к открытию купального сезона. Если в прошлые годы подготовленных мест для отдыха на водоемах было 8, сейчас стало 7. Дело в том, что ведутся работы по очистке дна пруда возле больницы № 6.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, все пляжи и участки для купаний приводит в порядок частный инвестор - ООО «Департамент развития отдыха и туризма».

Утвержден список мест, где этим летом можно будет отдохнуть, позагорать и искупаться. Итак, вот они: улица Павлушкина, 27, улица Сплавная в Ахунах, северо-восточная часть Арбековских прудов, на улице Антонова и пляж на Барковке «Красный куст». Будут работать и три пляжа на реке Вядь.

Сейчас арендатор приводит места отдыха в порядок: убирает мусор, устанавливает скамейки, урны и кабинки для переодевания. Планируется завоз песка на ряд участков. Также от него требуется очистить выгребные ямы под общественными туалетами. Будут работать спасательные посты на местах отдыха. Дно водоемов близ пляжей должно быть проверено.