25 мая 2022 Происшествия
358

В Пензенской области стартует месячник по борьбе с наркоманией

Мероприятия будут направлены на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В период с 26 мая по 26 июня на территории Пензенской области пройдет комплекс мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

Мероприятия будут направлены на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

Важным направлением профилактического мероприятия является совершенствование взаимодействия органов внутренних дел с антинаркотическими комиссиями муниципальных образований и городских округов Пензенской области, а также с различными аудиториями, включая молодежь и несовершеннолетних.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.