22 мая 2022 Общество
1127

В краеведческом музее Пензы открылась выставка «Страна пионерия»

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин принял участие в мероприятии. Спикер регионального парламента подарил краеведческому музею фотоаппарат «ЛОМО компакт».


Фото: Законодательное Собрание Пензенской области..

В субботу, 21 мая, в краеведческом музее прошло открытие выставки «Страна пионерии». В мероприятии принял участие председатель регионального ЗакСобра Валерий Лидин.

«Я с благодарностью вспоминаю, как принимали меня в пионеры в торжественной обстановке. И это чувство гордости я сохранил на всю жизнь. Работая в областном комитете ВЛКСМ, мы всегда уделяли особое внимание поддержке всех молодежных инициатив по развитию пионерского движения. Люди старшего возраста помнят пионерские линейки в школах и летних лагерях, которые проходили под звуки горна и барабанную дробь. Для многих поколений пионерская организация — это школа патриотизма, любви к Родине», - сказал Валерий Лидин.

Как сообщает пресс-служба регионального ЗакСобра, Валерий Лидин подарил Пензенскому краеведческому музею фотоаппарат «ЛОМО компакт», который он получил в 1987 году как делегат ХХ съезда ВЛКСМ.