22 мая 2022 Происшествия
641

Недетские забавы. Мужчина открыто похитил коляску, чтобы после её продажи поправить своё финансовое положение

Приятель злоумышленника пытался отговорить своего товарища от совершения преступления, но тот настоял на своем и похитил вещь.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Пензе с заявлением о преступлении обратился 30-летний житель Октябрьского района. Мужчина рассказал, что он вместе с женой и ребенком гуляли во дворе дома, а детскую коляску оставили около тротуара. В тот момент, когда внимание родителей было направлено на ребенка, к коляске подошли двое мужчин, один из которых взял ее и ушел вместе с ней. Приятель злоумышленника пытался отговорить своего товарища от совершения преступления, но тот настоял на своем и похитил вещь. Ущерб, причиненный действиями злоумышленника, составил 15 000 рублей.

В результате проведенных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Иссинского района 1978 года рождения. Мужчина признался в совершении данного преступления. Как пояснил сам подозреваемый, преступление он совершил, чтобы поправить свое материальное положение. Похищенную коляску он планировал продать, а деньги потратить на личные нужды.

Сотрудники полиции изъяли вещественное доказательство в квартире знакомого подозреваемого, где тот оставил ее на временное хранение.

По данному факту в отделе дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.