20 мая 2022 Общество
719

Социальные выплаты и жилищные программы: как сейчас выгодно купить жилье в новостройке

В конце апреля ставка ЦБ РФ была снижена до 14%. Коммерческие банки снизили ставки по ипотеке с господдержкой и ставки семейной ипотеки, которая продлится до конца 2022 года. Эксперты рынка говорят о том, что эти меры также оживят и рынок вторичного жилья. Выгодные условия предлагают и застройщики в рамках дополнительного субсидирования ипотечной ставки.

Сейчас многие семьи задумываются об улучшении жилищных условий - продаже вторичного жилья и покупке квартиры в новостройке. Продав имеющееся жилье, покупатель может внести первоначальный взнос на покупку нового, а для полной оплаты можно оформить рассрочку или ипотеку.

Такой способ покупки будет удобен для обладателей жилищных сертификатов, маткапитала, и получателей новых социальных выплат на детей. Напомним, что с 1 апреля установлены ежемесячные выплаты на детей от 8 до 17 лет, средний размер такой выплаты составляет 11500 рублей в месяц.

“В текущей ситуации оптимальные условия покупки и комфортный ежемесячный платеж предлагает группа компаний “Территория жизни”. В частности, при покупке однокомнатной квартиры в ЖК “Арбековская застава” стоимостью 3,2 млн.руб. ежемесячный платеж составит всего 11553 р/мес.*”, - рассказывает Оксана Маркова, коммерческий директор ГК “Территория жизни”.

Стоит отметить, что квартиры сдаются уже с готовой чистовой отделкой, покупателю не нужно тратить дополнительные средства и время на ремонт. В отделку уже входят межкомнатные двери, натяжные потолки, обои под покраску, плитка и ламинат. Санузел укомплектован сантехникой, а также в комплектацию включена стиральная машина.

В ЖК “Арбековская застава” - развитая инфраструктура: на территории жилого комплекса построена школа №78, детские сады, многоуровневый паркинг, торговые галереи и пешеходная аллея с игровым оборудованием Kompan. Аллея сегодня является настоящим центром притяжения всех жителей микрорайона, здесь отличные детские площадки и место для прогулок и отдыха.

Покупая квартиру от ГК “Территория жизни”, вы получаете жилье c готовой отделкой в жилом комплексе с благоустроенной территорией. И все это - на выгодных условиях с использованием программ соцподдержки. Предложения компании удобны для разных социальных групп граждан.

Приглашаем вас посетить шоурумы и офисы продаж, где вы можете ознакомиться с образцами квартир с отделкой, а менеджеры подберут наиболее подходящий именно для вас способ покупки.

Офисы продаж работают с 9-00 до 21-00 как в будние дни, так и в выходные.

Рекомендуем предварительно записаться по телефону 8 (8412) 203-000

Адреса:

г. Пенза, ул. 65-летия Победы, 29,

г. Пенза, ул. Ульяновская, 91А

*Не является публичной офертой. Кредит предоставляет ПАО Сбербанк (ген. лиц. №1481 от 11.08.2015). Первоначальный взнос - 20%. Заемщик должен являться участником зарплатного проекта ПАО Сбербанк. Срок кредита – 12 лет, ставка – 2 % годовых на весь срок кредитования. Минимальная сумма кредита – от 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита до – 6 млн руб. В акции участвуют объекты, расположенные по адресу: Пензенская обл., г. Пенза, ул. 65-летия Победы, д. 29, Пензенская обл., г. Пенза, ул. 65-летия Победы, д. 31. Дома сданы. Подробная информация на сайте sberbank.ru. Расчет приведен для 1-комнатной квартиры в строении 15б по адресу Пензенская обл., г. Пенза, ул. 65-летия Победы, д. 29.