20 мая 2022 Общество
481

В 2022 году Т Плюс вложит в подготовку инфраструктуры Пензы 1,65 млрд рублей

ПАО «Т Плюс» вложит в 2022 году в подготовку тепловой инфраструктуры Пензы 1,65 млрд рублей без НДС. Таким образом, компания продолжит начатую в прошлом году работу по модернизации коммуникаций, об этом сообщил на пресс-конференции по итогам отопительного сезона 2021-2022 годов генеральный директор компании Андрей Вагнер.


Фото: pixabay.

В первую очередь, средства будут направлены на перекладку ветхих коммуникаций, перешедших на баланс Т Плюс в прошлом году. На это из Фонда национального благосостоянию запланированы инвестиции в размере 805 млн рублей без НДС на реконструкцию 25 км квартальных теплосетей и модернизацию 19 ЦТП.

Еще 523 млн рублей выделено на техническое перевооружение и ремонт магистральных и квартальных тепловых сетей города на 5 участках. 327 млн рублей заложены на работы на объектах генерации.

- Компания приступила к гидравлическим испытаниям и ремонтным работам на теплосетях. В мае стартует реконструкция магистральных трубопроводов на улицах Московской, Чехова и Комсомольской. Общая протяженность составит почти 3 км. В июле подрядные организации приступят к реконструкции внутриквартальных сетей от центральных тепловых пунктов, - добавил главный инженер Мордовского филиала «Т Плюс» Сергей Мишанин.

На всех участках после ремонтов проведут работы по восстановлению асфальтового покрытия и благоустройству территории мест разрытий.