20 мая 2022 Общество
532

Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем трудовой доблести города

Поздравление губернатора Пензенской области.


Фото: Правительство Пензенской области..

В пятницу, 20 мая, Пенза отмечает знаменательное событие – День трудовой доблести города. В связи с этим губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил горожан с праздником.

«Трудовой подвиг, совершенный земляками в годы Великой Отечественной войны, их бесценный вклад в достижение Победы, заслуживает самого глубокого уважения.

Сто тысяч жителей региона были задействованы на строительстве Сурского оборонительного рубежа. Пензенцы самоотверженно работали на заводах, фабриках, на колхозных полях. В области производились авиабомбы, артиллерийские снаряды, узлы и агрегаты для истребителей. Здесь был произведен каждый четвертый взрыватель для мин.

И в послевоенные годы пензенцы плодотворно трудились, восстанавливая разрушенное народное хозяйство, поднимали страну из руин.

Эстафету свершений сегодня достойно продолжает молодая смена. Сохраняя и приумножая традиции дедов и прадедов, подрастающее поколение добивается значительных успехов в развитии экономики, в социальной сфере, науке, образовании, культуре, спорте.

Уверен, что мы сумеем совершить еще немало добрых дел на благо родного края!

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях!», - выразил глава субъекта РФ.