20 мая 2022 Происшествия
411

В Нижнеломовском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи сотового телефона

Злоумышленник похитил мобильное устройство, которое потеряла местная жительница.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В МО МВД России «Нижнеломовский» обратилась местная жительница 1983 года рождения. Заявительница рассказала, что при неизвестных обстоятельствах потеряла свой сотовый телефон, когда находилась в дороге. В дальнейшем гаджет похитили неизвестные. Ориентировочная стоимость похищенного составила 7000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники полиции опросили граждан, назначили товароведческую экспертизу. В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лица, причастного к совершению преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.