20 мая 2022 Происшествия
451

Ради застолья с подругами пензячка украла из магазина дорогой коньяк

Сотрудники службы безопасности торговой сети задержали подозреваемую после того, как она с похищенным вышла на улицу, и сразу вызвали сотрудников полиции.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Пензе с заявлением о краже обратился менеджер по экономической безопасности торговой сети. Мужчина рассказал, что неизвестная женщина, находясь в торговом зале магазина, с витрины похитила бутылку коньяка. Ущерб, причиненный действиями злоумышленницы, составил более 4 500 рублей.

Торговый зал магазина оборудован камерами видеонаблюдения, на которых был зафиксирован факт совершения преступления.

По подозрению в совершении данного преступления была установлена 22-летняя жительница Октябрьского района города Пензы, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности.

Девушка вину свою в совершении преступления признала и в содеянном раскаялась. Похищенный алкоголь был изъят у подозреваемой. По словам девушки, она воспользовалась тем, что за ее действиями никто не наблюдает, взяла коньяк, положила его под верхнюю одежду и покинула магазин.

Сотрудники службы безопасности торговой сети задержали подозреваемую после того, как она с похищенным вышла на улицу, и сразу вызвали сотрудников полиции. Спиртное девушка планировала употребить со своими подругами.

По данному факту в отделе дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении девушки была избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Полиция Пензенской области предупреждает: избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.