19 мая 2022 Общество
482

В пензенский «кризисный» центр за психологической помощью обратилось более 50 подростков

Работа «кризисного» центра направлена на оказание профилактической и консультативно-лечебной помощи несовершеннолетним и молодежи, обращающимся в связи с кризисными и суицидоопасными состояниями.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

С начала года в структуре диспансерного психиатрического отделения Областной психиатрической больницы им. К.Р. Евграфова организована работа кабинетов медико-социально-психологической помощи для подростков.

В пресс-службе регионального Минздрава подчеркнули, что работа «кризисного» центра направлена на оказание профилактической и консультативно-лечебной помощи несовершеннолетним и молодежи, обращающимся в связи с кризисными и суицидоопасными состояниями.

«Кризисные кабинеты, организованные в нашем лечебном учреждении, функционируют с середины февраля этого года, и только за эти три месяца к нам обратилось 55 пациентов. Это говорит о важности профилактической работы по превенции суицидального поведения среди молодежи», - отметила заведующая детским психиатрическим отделением областной психиатрической больницы имени К.Р. Евграфова Мария Синева.

Записаться на прием и получить дополнительную информацию о работе «кризисного» центра можно по телефонам: 8 (8412) 36-77-88; 8 (8412) 36-77-89.