18 мая 2022 Происшествия
470

До двух лет лишения свободы грозит жителю Пензы за совершение кражи из магазина

Стоимость неоплаченной покупки составила около 3 тысяч рублей.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением гражданка 1993 года рождения, работающая специалистом магазина по продаже спортивной одежды. Женщина пояснила, что из торгового зала неизвестный совершил хищение трех пар шорт различных брендов и сумки-шоппера. Стоимость неоплаченной покупки составила около 3 тысяч рублей.

Полицейские выехали по указанному адресу, изучили записи камер видеонаблюдения. По подозрению в совершении преступления оперативниками уголовного розыска был установлен мужчина 1982 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Злоумышленник дал признательные показания. Похищенное изъято.

По данному факту в отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области предупреждает: избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.