17 мая 2022 Образование
6318

Олег Кочетков отметил успехи школы-интерната №1 в сфере образования

Вопросы развития современного образования и аспекты адаптации детей к реальной жизни обсуждены в ходе встречи, которая состоялась в школе-интернате среднего общего образования №1 г. Пензы во вторник, 17 мая 2022 года.

В диалоге с педагогами приняли участие депутат Законодательного собрания Пензенской области Олег Кочетков и художественный руководитель драматического театра имени А.В. Луначарского Сергей Казаков.

«Хотел сказать вам большое спасибо за то, что вы работаете с детьми и молодёжью. Вспоминать вас ученики будут только добрым словом, понимая, что вы им даёте дорогу в жизнь», – сказал Олег Кочетков, который возглавляет компанию «СтанкоМашСтрой».

Гости поблагодарили учителей, которые вовлекают детей в общественную деятельность. Ученики регулярно участвуют в мероприятиях различного уровня. В мае этого года один из воспитанников занял второе место в городском конкурсе «Лучший по профессии».

«Вместе с ребятами мы реализуем проекты, направленные на улучшение быта наших воспитанников: недавно делали ростовые цветы для фотозоны, мебель из картона, стол для рисования песком и кластерные панно для кабинета психолога. Всё это своими руками смастерили наши дети», – рассказала директор Елена Майская.

Школа-интернат №1 была основана в 2005 году для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Всего в школе-интернате обучаются 195 воспитанников, у 182-х из них диагностирована лёгкая задержка в развитии.

От имени спикера регионального парламента Олег Кочетков вручил Почётную грамоту Законодательного собрания Пензенской области руководителю общеобразовательного учреждения, отметив её многолетний добросовестный труд.

Елена Майская поблагодарила за оценку работы, которая была бы невозможна без целеустремленности всего педагогического состава. Кроме того, она выразила признательность народному избраннику за поддержку школы-интернета.

«Олег Александрович всегда по первому зову откликается на все наши просьбы. Ни разу не слышала от него слова «подумаю» - только «сделаю». Благодаря его поддержке отремонтирована входная группа, сделано освещение в холле, произведена опиловка деревьев, подарена газонокосилка. В пандемию коронавируса первый, кто пришёл на помощь, был Олег Александрович. Он оснастил школу бактерицидным рециркулятором и дезинфектором», – сообщила Елена Майская.

В ходе мероприятия Олег Кочетков и Сергей Казаков ответили на вопросы представителей трудового коллектива и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.