17 мая 2022 Происшествия
592

В Мокшанском районе злоумышленники украли с крыши дома кровельный материал

Полицейские установили и задержали подозреваемых в краже.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В полицию Мокшанского района обратилась жительница районного центра 1963 года рождения. Женщина рассказала, что в период с октября 2021 года по май 2022 года неизвестные с крыши ее дома, расположенного в селе Азясь, украли 63 кв. м кровельного металла. Ориентировочная стоимость похищенного составила 14 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска Мокшанского района совместно с УУР УМВД России по Пензенской области был проведен комплекс мероприятий, в результате которых были установлены личности подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались безработные местные жители 1983 и 1995 годов рождения. Мужчины был задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемые признались в совершении преступления и в содеянном раскаялись. Похищенное сдали в пункт приема лома металла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).