13 мая 2022 Общество
575

В Пензе компания «Т Плюс» приступила к реконструкции двух участков тепломагистрали

В Пензе компания «Т Плюс» приступила к капитальному ремонту участков теплосети на улице Чехова и Московской.


Фото: pixabay.

Так, на улице Чехова работы пройдут от автосалона «Мустанг» до дома № 10 улице Железнодорожной, а также под железнодорожным мостом до дома № 17 по улице Железнодорожной.

На улице Московской также приступили к земляным работам. В этом году капитальный ремонт тепловых сетей на данном объекте будет проведен от улицы Железнодорожной до пересечения с улицей Суворова.

«Реконструкция сетей на этих участках продлиться до 31 июля. График работ согласован с администрацией города. Мы приносим извинения за доставленные неудобства и просим горожан с пониманием относиться к проведению ремонтов – без них невозможно качественно подготовиться к отопительному сезону», - отметил главный инженер филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Сергей Мишанин.

В 2022 году в Пензе «Т Плюс» заменит порядка 4,4 км тепловых сетей, из них 3 км – это магистральные сети. Общая сумма инвестиций составит 850 млн рублей без НДС (из них 523 млн на тепловые сети и 327 млн на объекты генерации). Кроме того, по Фонду содействия реформирования ЖКХ запланированы инвестиции в размере 805 млн рублей без НДС на перекладку 25 км квартальных теплосетей и модернизацию 19 ЦТП.

Сейчас энергетики проводят гидравлические испытания трубопроводов для их проверки на прочность и плотность. На всех участках после ремонтов проведут работы по восстановлению асфальтового покрытия и благоустройству территории мест разрытий.